Mybrary.ru

Тимур Айтбаев - Вы призвали не того... Книга 2

Тут можно читать бесплатно Тимур Айтбаев - Вы призвали не того... Книга 2. Жанр: LitRPG издательство -, год 2004. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте mybrary.ru (mybrary) или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Название:
Вы призвали не того... Книга 2
Издательство:
-
ISBN:
нет данных
Год:
-
Дата добавления:
9 сентябрь 2019
Количество просмотров:
526
Читать онлайн
Тимур Айтбаев - Вы призвали не того... Книга 2

Тимур Айтбаев - Вы призвали не того... Книга 2 краткое содержание

Тимур Айтбаев - Вы призвали не того... Книга 2 - описание и краткое содержание, автор Тимур Айтбаев, читайте бесплатно онлайн на сайте электронной библиотеки Mybrary.Ru
Приключения Андрея в мире Висалафиаль продолжаются. На нем висит задание от местного Князя Демонов на усекновение четырех королей. На нем висит задание от Бездны на поиск артефактов. На нем висит больной на всю голову гарем. На нем висит... чего только к его бедной шкуре не прицепилось. Бедняга как обычно материться, ищет бабу с грудью побольше, но находит только очередные неприятности на свою задницу.

Вы призвали не того... Книга 2 читать онлайн бесплатно

Вы призвали не того... Книга 2 - читать книгу онлайн бесплатно, автор Тимур Айтбаев
Назад 1 2 3 4 5 ... 62 Вперед

Айтбаев Т.А.

Вы призвали не того... (книга 1)

Арка 1. Неправильный герой

Пролог.

Я сидел перед компом, и, пожевывая зубочистку, листал порносайты.

Скучно.

В окне браузера выскочила очередная реклама. Плюнув на все, я вырубил комп и откинулся на спинку кресла. Помассировал глаза.

Боже, как же скучно...

Пол засиял.

- Это че за хрень? - я склонил голову набок, разглядывая быстро разрастающийся на всю комнату магический круг. Книги я читал, хрень всякую в и-нете смотрел, так что допереть, что это именно магический круг смог за пару секунд.

Жевнув пару раз зубочистку, я ее выплюнул и, быстро протянув руку, схватил со стола почти новую пачку зубочисток. Была у меня такая привычка и мне очень не хотелось от нее отказываться.

- Ну, надеюсь, меня не расщепит на атомы и не превратит в какого-нибудь скелета без члена, а в остальном, мне похуй...

Магический круг засиял, и призыв был совершен.

Когда сияние померкло, я с любопытством осмотрелся.

Классический тронный зал с гобеленами, цветными витражами и прочей херней. У стен стояла стража в средневековых латах, с мечами наголо, вокруг толпилось порядочно так придворных в расфуфыренных и откровенно смешных для меня нарядах, а сам я стоял перед ступеньками, которые восходили к трем тронам. На одном из них восседал усатый толстый мужик лет сорока в золотой короне, справа от него сидела такого же возраста полноватая тетка в длинном белом платье с высоким воротом, а слева - высокая тощая девица в бело-розовом наряде. Морда у девицы заставила меня скривиться и постараться больше на нее не смотреть - я хочу спать спокойно и без кошмаров.

Тишина стояла в зале полнейшая - все разглядывали меня, и взгляды эти были явно далеки от восхищения. Впрочем, это их проблемы.

Я щелкнул крышкой пачки зубочисток и, достав одну деревяшку, закусил ее конец. Начал медленно пожевывать, прикидывая, что мне делать.

- Статус, - пробормотал я первое, что пришло на ум. Как ни странно, это сработало.

Передо мной появилась небольшая голограмма.

Имя: Андрей.

Титул: Герой

Уровень: 1

Способности:

Игнорирование здравого смысла (уник).

Ускорение прогресса (от титула "герой")

Характеристики:

Сила: 10

Ловкость: 10

Восприятие: 10

Живучесть: 10

Сила мысли: 10

Свободные очки: 10

- Герой, - вдруг ожил король, видимо, так и не дождавшись от меня реакции. - Ты понимаешь, что Мы говорим?

- Ну, вроде да, - ответил я и, с хрустом перекусив зубочистку пополам, сплюнул ее на пол. Народ вокруг тихо зашептался, а король едва заметно дернул щекой.

А после этого мне начали втирать о великой миссии дела освобождения человечества от власти неосапиантов... А, стоп, пардон, это из другой оперы... В общем, спасения от злокозненных демонов, зверолюдов, эльфов, еретиков, мутантов и прочих ксеносов. Я внимательно огляделся. Что-то здешние придворные совсем не выглядят голодающими и угнетенными. Вывод какой? Мне вешают лапшу на уши и хотят погнать на убой в горнило чужой войны. Это вряд ли будет скучно, но за чужих дядей я свою кровь проливать не намерен.

Отсюда наши дальнейшие действия?

Покивать и торжественно пообещать, что сделаем все, что в наших силах на благо человеческой расы. Вроде поверили. Отлично, теперь главное отсюда выбраться и съебаться по-тихому. Пусть жопу местной аристократии подтирает какой-нибудь узкоглазый биоробот.

Меня торжественно объявили героем всея сказочной страны и, приставив телохранителя в лице неулыбчивого закованного в доспехи амбала, отправили отдыхать в выделенные апартаменты. Комнатка оказалась не такой большой, но вполне просторной, с большой кроватью, шкафом и маленьким зарешеченным окошком, через которое был виден только серый камень внутреннего двора замка.

Плюхнувшись на кровать, я сунул в рот еще одну зубочистку и быстро разложил по полочкам известную информацию.

Я в мире псевдо-РПГ. Почему псевдо? Потому что нет маны и хелспоинтов. То бишь один хороший удар в голову вырубит как нуба первого уровня, так и героя сто-пятисотого. Следующее. Я все-таки герой, о чем однозначно говорит мой титул. Ну что ж, постараемся соответствовать по мере сил. Кстати о титуле, он там вроде что-то дает? Ага, ускоренная прокачка. А как она работает? Поставим маленький опыт.

Я слез с кровати и, приняв упор лежа, начал отжиматься. На двадцать пятый раз, который я делал уже через силу, что-то тихо тренькнуло у меня прямо в ухе. Довольно выдохнув, я вновь лег на кровать и проверил статус. Сила поднялась на один. Вывод какой? Надо качаться. А вот свободные очки пока не трогаем - если судить логически, то чем выше характеристика, тем сложнее ее прокачивать. Пока позволяет система, лучше понадеяться на естественный прирост.

Так как делать было особо нечего, я поубивал время разными упражнениями, догнав силу до двадцатки, а ловкость - до пятнадцати. Сила мысли с какого-то перепугу тоже подкачалась на две единички, а вот остальное я был без понятия как качать, так что не стал заморачиваться.

Вымотавшись, я подошел к двери и, дернув ручку, высунул взмокшую от тренировок голову в коридор. Там невозмутимо стояли два амбала в латах.

- Служивые, мне б воды тазик сполоснуться, да пожрать, а? Организуете, или мне к королю бежать с такими просьбами?

- Будет, - коротко ответил один неприветливым тоном, после чего неохотно куда-то направился.

Я хмыкнул и, прикрыв дверь, упал на кровать. Сил почти не осталось.

Еду и воду принесли, где-то через полчаса, тот самый амбал и служанка в длинном коричневом платье с передником. Амбал поставил большой таз с водой перед кроватью и вышел, а служанка водрузила поднос с жареным мясом, хлебом и какой-то жидкой зеленой бурдой на столик. После чего, немного помявшись, спросила.

- Господин еще что-нибудь желает?

- Желает, - кивнул я, после чего выловил плавающий в тазике с водой ковшик. - Полей. Пот смыть надо.

Я стащил футболку и, склонившись над тазом, быстро сполоснул торс и волосы под струей, льющейся из ковшика воды. Пока мылся, отметил, что служанку мне прислали довольно молоденькую, симпатичную и с совсем немаленькой грудью. Пахло от нее достаточно приятно, что развеяло мои опасения о моющейся раз в полгода средневековой Европе.

Обтеревшись собственной футболкой, я быстро съел все, что было на подносе - за упражнениями успел неслабо проголодаться.

- Господин желает что-нибудь еще? - спросила девушка, видя, что я уже начинаю зевать.

- Да нет, можешь идти, - махнул я ей на дверь.

Служанка неуверенно потопталась и, видя мой вопросительный взгляд, уточнила.

- Я точно больше не нужна господину?

- Хм... - я пробежался взглядом по ней сверху вниз. - А чем ты мне еще можешь помочь?

- Всем, чем пожелаете, - застенчиво ответила она.

- Ну, хорошо, - улыбнулся я. - Раздевайся.

Она чуть помедлила, но послушно стянула свое громоздкое платье через голову. Моему взору открылась пара тяжелых белых грудей с задорно торчащими розовыми сосками и белые панталоны. Она неуверенно помялась, ожидая, видимо, моих дальнейших распоряжений.

- Ну, иди сюда, - я похлопал рукой по кровати рядом с собой. - Посмотрим, чему вас тут, в сказочном средневековье, учат...

Что ж, королевство немного ошиблось со своим героем и призвало не ту личность. Зато вот мне тут точно скучать не придется.

Глава 1. Первый "подвиг".

На следующий день за меня взялись всерьез.

Два тех самых амбала, стоявших у дверей, дали мне спокойно позавтракать, после чего отконвоировали на небольшую тренировочную площадку во внутреннем дворе замка. Тут мне вручили деревянные меч и щит, после чего начали с кривыми ухмылками дубасить палками, почти ничего не объясняя, но искренне наслаждаясь процессом. Я должен был стараться отбить или уклониться от их ударов. Получалось плохо.

Через полчаса эта парочка садистов дала мне небольшой перерыв.

Упав на какую-то скамейку, я вытянул ноги, дрожащей рукой сунул в рот зубочистку и минут пять лежал, не двигаясь, только потихоньку размочаливая зубами острый кончик деревяшки.

- Статус, - надеюсь, мои мучения были не зря.

Имя: Андрей.

Титул: Герой

Уровень: 1

Характеристики:

Сила: 26

Ловкость: 21

Восприятие: 14

Живучесть: 15

Сила мысли: 12

Свободные очки: 10

Способности:

Игнорирование здравого смысла (уник).

Ускорение прогресса (от титула "герой")

Навыки:

Владение мечом: 1 ур (ученик)

Владение щитом: 1 ур (ученик)

Ну вот, уже хоть что-то.

Назад 1 2 3 4 5 ... 62 Вперед

Тимур Айтбаев читать все книги автора по порядку

Тимур Айтбаев - все книги автора в одном месте читать по порядку полные версии на сайте онлайн библиотеки Mybrary.Ru.


Вы призвали не того... Книга 2 отзывы

Отзывы читателей о книге Вы призвали не того... Книга 2, автор: Тимур Айтбаев. Читайте комментарии и мнения людей о произведении.

Прокомментировать
Подтвердите что вы не робот:*
Подтвердите что вы не робот:*
Все материалы на сайте размещаются его пользователями.
Администратор сайта не несёт ответственности за действия пользователей сайта..
Вы можете направить вашу жалобу на почту [email protected] или заполнить форму обратной связи.